Kinderkino im Koralle Lichtspielhaus


Sonntag, 17.02.2019
Sonntag

17

Februar

11:30: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Montag, 18.02.2019
Montag

18

Februar

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Dienstag, 19.02.2019
Dienstag

19

Februar

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Donnerstag, 21.02.2019
Donnerstag

21

Februar

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Freitag, 22.02.2019
Freitag

22

Februar

15:00: DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK

DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK
Kinderkino
F 19 R: Thomas Szabo, Hélène Giraud ab 0 J. / 92 Min.

Samstag, 23.02.2019
Samstag

23

Februar

15:00: DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK

DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK
Kinderkino
F 19 R: Thomas Szabo, Hélène Giraud ab 0 J. / 92 Min.

Sonntag, 24.02.2019
Sonntag

24

Februar

15:00: DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK

DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK
Kinderkino
F 19 R: Thomas Szabo, Hélène Giraud ab 0 J. / 92 Min.

Montag, 25.02.2019
Montag

25

Februar

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Dienstag, 26.02.2019
Dienstag

26

Februar

15:00: AILOS REISE

AILOS REISE
Kinderkino
Dok F 18 R: Guillaume Maidatchevsky ab 0 J. / 86 Min.

Donnerstag, 28.02.2019
Donnerstag

28

Februar

15:00: DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK

DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK
Kinderkino
F 19 R: Thomas Szabo, Hélène Giraud ab 0 J. / 92 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Freitag, 01.03.2019
Freitag

01

März

15:00: DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK

DIE WINZLINGE ABENTEUER IN DER KARIBIK
Kinderkino
F 19 R: Thomas Szabo, Hélène Giraud ab 0 J. / 92 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Samstag, 02.03.2019
Samstag

02

März

15:00: CHECKER TOBI UND DAS GEHEIMNIS UNSERES PLANETEN

CHECKER TOBI  UND DAS GEHEIMNIS UNSERES PLANETEN
Kinderkino
Dok D 18 R: Martin Tischner ab 0 J. / 86 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Sonntag, 03.03.2019
Sonntag

03

März

15:00: CHECKER TOBI UND DAS GEHEIMNIS UNSERES PLANETEN

CHECKER TOBI  UND DAS GEHEIMNIS UNSERES PLANETEN
Kinderkino
Dok D 18 R: Martin Tischner ab 0 J. / 86 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Montag, 04.03.2019
Montag

04

März

15:00: MIA UND DER WEIßE LÖWE

MIA UND DER WEIßE LÖWE
Kinderkino
F 18 R: Gilles de Maistre D: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood ab 6 J. / 97 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Dienstag, 05.03.2019
Dienstag

05

März

15:00: MIA UND DER WEIßE LÖWE

MIA UND DER WEIßE LÖWE
Kinderkino
F 18 R: Gilles de Maistre D: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood ab 6 J. / 97 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Mittwoch, 06.03.2019
Mittwoch

06

März

15:00: MIA UND DER WEIßE LÖWE

MIA UND DER WEIßE LÖWE
Kinderkino
F 18 R: Gilles de Maistre D: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood ab 6 J. / 97 Min.

15:30: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Donnerstag, 07.03.2019
Donnerstag

07

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Freitag, 08.03.2019
Freitag

08

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Samstag, 09.03.2019
Samstag

09

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Sonntag, 10.03.2019
Sonntag

10

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Montag, 11.03.2019
Montag

11

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Dienstag, 12.03.2019
Dienstag

12

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard

Mittwoch, 13.03.2019
Mittwoch

13

März

15:00: OSTWIND Aris Ankunft

OSTWIND Aris Ankunft
Kinderkino
D 19 R: Theresa von Eltz D: Luna Paiano, Hanna Binke, Amber Bongard