Das Programm der aktuellen Woche

Mittwoch, 29.03.2017
Mittwoch

29

März

15:00: Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL

Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL
Kinderkino
D 17
R: Detlev Buck D: Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
ab 0 J. / 111 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:15: Lommbock

Lommbock
D 17
R: Christian Zübert D: Moritz Bleibtreu, Lucas Gregorowicz, Louis Hofmann
ab 12 J. / 105 Min.

18:00: DER HIMMEL WIRD WARTEN

DER HIMMEL WIRD WARTEN
F 16 R: Marie-Castille Mention-Schaar D: Noémie Merlant, Naomi Amarger, Sandrine Bonnaire 90 Min.

20:00: Ein kurzer Film über die Liebe

Ein kurzer Film über die Liebe
Specials Kulturkreis Walddörfer
PL 1988 R: Krzysztof Kieslowski D: Grazyna Szapolowska, Olaf Lubaszenko, Stefania Iwinska 87 Min.

20:15: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist
Donnerstag, 30.03.2017
Donnerstag

30

März

15:00: WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS

WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS
BEST OF...
D 16
R: Simon Verhoeven D: Senta Berger, Elyas M'Barek, Heiner Lauterbach
ab 12 J. / 116 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:15: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist
Freitag, 31.03.2017
Freitag

31

März

15:00: WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS

WILLKOMMEN BEI DEN HARTMANNS
BEST OF...
D 16
R: Simon Verhoeven D: Senta Berger, Elyas M'Barek, Heiner Lauterbach
ab 12 J. / 116 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:15: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist
Samstag, 01.04.2017
Samstag

01

April

14:30: Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL

Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL
Kinderkino
D 17
R: Detlev Buck D: Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
ab 0 J. / 111 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:15: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist
Sonntag, 02.04.2017
Sonntag

02

April

14:30: Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL

Bibi & Tina TOHUWABOHU TOTAL
Kinderkino
D 17
R: Detlev Buck D: Lina Larissa Strahl, Lisa-Marie Koroll, Louis Held
ab 0 J. / 111 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:00: BIRNENKUCHEN MIT LAVENDEL

BIRNENKUCHEN MIT LAVENDEL
Specials Weltautismustag
F 15
R: Eric Besnard D: Virginie Efira, Benjamin Lavernhe, Lucie Fagedet
100 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist
Montag, 03.04.2017
Montag

03

April

15:00: Paula Mein Leben soll ein Fest sein

Paula Mein Leben soll ein Fest sein
BEST OF...
D 16
R: Christian Schwochow D: Carla Juri, Albrecht Abraham Schuch, Roxane Duran
123 Min.

15:30: DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND

DER HUNDERTEINJÄHRIGE DER DIE RECHNUNG NICHT BEZAHLTE UND VERSCHWAND
SE 16 R: Felix Herngren, Mans Herngren D: Robert Gustafsson, Iwar Wiklander, Svetlana Rodina Ljungkvist

17:15: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: MOONLIGHT

MOONLIGHT
BEST OF..
USA 16 R: Barry Jenkins D: Alex R. Hibbert, Ashton Sanders, Trevante Rhodes 111 Min.
Dienstag, 04.04.2017
Dienstag

04

April

15:00: Paula Mein Leben soll ein Fest sein

Paula Mein Leben soll ein Fest sein
BEST OF...
D 16
R: Christian Schwochow D: Carla Juri, Albrecht Abraham Schuch, Roxane Duran
123 Min.

15:30: BOB, DER STREUNER

BOB, DER STREUNER
Für alle Katzenfreunde!
GB 16 R: Roger Spottiswoode D: Luke Treadaway, Ruta Gedmintas, Joanne Froggatt ab 12 J. / 103 Min.

17:15: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

17:45: WILDE MAUS

WILDE MAUS
BEST OF...
A 17
R: Josef Hader D: Josef Hader, Pia Hierzegger, Jörg Hartmann
ab 12 J. / 103 Min.

20:00: A UNITED KINGDOM

A UNITED KINGDOM
FR 16 R: Amma Asante D: David Oyelowo, Rosamund Pike, Tom Felton 131 Min.

20:30: MOONLIGHT

MOONLIGHT
BEST OF..
USA 16 R: Barry Jenkins D: Alex R. Hibbert, Ashton Sanders, Trevante Rhodes 111 Min.