Das Programm der aktuellen Woche

Montag, 20.01.2020
Montag

20

Januar

14:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
D 19 R: Caroline Link D: Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri ab 0 J. / 119 Min.

15:00: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: JUDY

JUDY
GB 19 R: Rupert Goold D: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock ab 0 J. / 118 Min.
Dienstag, 21.01.2020
Dienstag

21

Januar

14:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
D 19 R: Caroline Link D: Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri ab 0 J. / 119 Min.

15:00: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: JUDY

JUDY
GB 19 R: Rupert Goold D: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock ab 0 J. / 118 Min.
Mittwoch, 22.01.2020
Mittwoch

22

Januar

14:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
D 19 R: Caroline Link D: Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri ab 0 J. / 119 Min.

15:00: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: JUDY

JUDY
GB 19 R: Rupert Goold D: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock ab 0 J. / 118 Min.
Donnerstag, 23.01.2020
Donnerstag

23

Januar

15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID

NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID
Specials
Dok D 19 R: Gabi Röhrl 94 Min.

15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

15:30: DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT

DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT
BEST OF '19
D 18 R: Caroline Link D: Julius Weckauf, Luise Heyer, Sönke Möhring ab 6 J. / 100 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID

NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID
Specials
Dok D 19 R: Gabi Röhrl 94 Min.

17:45: DAS VORSPIEL

DAS VORSPIEL
D 19 R: Ina Weisse D: Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus ab 12 J / 99 Min.

19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

20:00: 5 G - Smart-City-Smart-Home dokufilmfront

dokufilmfront

20:30: JUDY

JUDY
GB 19 R: Rupert Goold D: Renée Zellweger, Jessie Buckley, Finn Wittrock ab 0 J. / 118 Min.
Freitag, 24.01.2020
Freitag

24

Januar

15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID

NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID
Specials
Dok D 19 R: Gabi Röhrl 94 Min.

15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

15:30: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

17:45: DAS VORSPIEL

DAS VORSPIEL
D 19 R: Ina Weisse D: Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus ab 12 J / 99 Min.

19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: DAS VORSPIEL

DAS VORSPIEL
D 19 R: Ina Weisse D: Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus ab 12 J / 99 Min.
Samstag, 25.01.2020
Samstag

25

Januar

15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID

NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID
Specials
Dok D 19 R: Gabi Röhrl 94 Min.

15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

15:30: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

17:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
D 19 R: Caroline Link D: Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri ab 0 J. / 119 Min.

19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: DAS VORSPIEL

DAS VORSPIEL
D 19 R: Ina Weisse D: Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus ab 12 J / 99 Min.
Sonntag, 26.01.2020
Sonntag

26

Januar

15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID

NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID
Specials
Dok D 19 R: Gabi Röhrl 94 Min.

15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

15:30: DIE EISKÖNIGIN 2

DIE EISKÖNIGIN 2
Kinderkino
USA 19 R: Jennifer Lee, Chris Buck ab 0 J. / 103 Min.

17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS

VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Katar 19 R: Elia Suleiman D: Elia Suleiman, Gael García Bernal, Tarik Kopty ab 0 J. / 102 Min.

17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

17:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL

ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
D 19 R: Caroline Link D: Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri ab 0 J. / 119 Min.

19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME

DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Dok D 19 R: Jörg Adolph, Jan Haft 101 Min.

20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!

LINDENBERG! MACH DEIN DING!
D 19 R: Hermine Huntgeburth D: Jan Bülow, Detlev Buck, Max von der Groeben ab 12 J. / 135 Min.

20:30: DAS VORSPIEL

DAS VORSPIEL
D 19 R: Ina Weisse D: Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus ab 12 J / 99 Min.