Das Programm der aktuellen Woche

Mittwoch, 15.07.2020
Mittwoch

15

Juli

16:45: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

19:30: Ronnie Wood SOMEBODY UP THERE LIKES ME

Ronnie Wood  SOMEBODY UP THERE LIKES ME
Special
Dok GB 19 R: Mike Figgis 72 Min.

20:00: CINEMA PARADISO

CINEMA PARADISO
Corona Wunschfilm
F/I 1988
R: Giuseppe Tornatore D: Leo Gullotta, Tano Cimarosa, Pupella Maggio
ab 12 J. / 123 Min.

20:30: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.
Donnerstag, 16.07.2020
Donnerstag

16

Juli

16:45: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: MILES DAVIS BIRTH OF THE COOL

MILES DAVIS BIRTH OF THE COOL
Jazz
Dok USA 19 R: Stanley Nelson 115 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.
Freitag, 17.07.2020
Freitag

17

Juli

16:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.
Samstag, 18.07.2020
Samstag

18

Juli

14:15: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

14:45: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

15:15: SCOOBY! VOLL VERWEDELT

SCOOBY! VOLL VERWEDELT
Kinderkino
USA 20 R: Tony Cervone ab 6 J. / 94 Min.

16:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.
Sonntag, 19.07.2020
Sonntag

19

Juli

14:15: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

14:45: SCOOBY! VOLL VERWEDELT

SCOOBY! VOLL VERWEDELT
Kinderkino
USA 20 R: Tony Cervone ab 6 J. / 94 Min.

15:15: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz

Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz
Kinderkino
D 19 R: Verena Fels, Sandor Jesse
ab 0 J. / 73 Min.

16:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.
Montag, 20.07.2020
Montag

20

Juli

16:45: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.
Dienstag, 21.07.2020
Dienstag

21

Juli

16:45: HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL

HELMUT NEWTON THE BAD AND THE BEAUTIFUL
Dok D 19 R: Gero von Boehm ab 0 J. / 93 Min.

17:15: Undine

Undine
D 20 R: Christian Petzold D: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree 92 Min.

17:45: Die schönsten Jahre eines Lebens

Die schönsten Jahre eines Lebens
F 19 R: Claude Lelouch D: Anouk Aimée, Jean-Louis Trintignant, Souad Amidou 90 Min.

19:30: SIBYL THERAPIE ZWECKLOS

SIBYL THERAPIE ZWECKLOS
F 19 R: Justine Triet D: Virginie Efira, Adèle Exarchopoulos, Sandra Hüller ab 12 J. / 101 Min.

20:00: EINE GRÖSSERE WELT

EINE GRÖSSERE WELT
F 19 R: Fabienne Berthaud D: Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam ab 12 J. / 100 Min.

20:30: Marie Curie - Elemente des Lebens

Marie Curie - Elemente des Lebens
GB 19 R: Marjane Satrapi D: Rosamund Pike, Sam Riley, Aneurin Barnard ab 12 J. / 110 Min.