Vorschau auf die Filme der kommenden Wochen


Do. 23.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Do. 23.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Do. 23.01.2020 - 15:30: DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT - BEST OF '19
Do. 23.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Do. 23.01.2020 - 17:30: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Do. 23.01.2020 - 17:45: DAS VORSPIEL
Do. 23.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Do. 23.01.2020 - 20:00: 5 G - Smart-City-Smart-Home dokufilmfront - dokufilmfront
Do. 23.01.2020 - 20:30: JUDY

Fr. 24.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Fr. 24.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Fr. 24.01.2020 - 15:30: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
Fr. 24.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Fr. 24.01.2020 - 17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Fr. 24.01.2020 - 17:45: DAS VORSPIEL
Fr. 24.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Fr. 24.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Fr. 24.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Sa. 25.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Sa. 25.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Sa. 25.01.2020 - 15:30: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
Sa. 25.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Sa. 25.01.2020 - 17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Sa. 25.01.2020 - 17:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Sa. 25.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Sa. 25.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Sa. 25.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

So. 26.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
So. 26.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
So. 26.01.2020 - 15:30: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
So. 26.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
So. 26.01.2020 - 17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
So. 26.01.2020 - 17:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
So. 26.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
So. 26.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
So. 26.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Mo. 27.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Mo. 27.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mo. 27.01.2020 - 15:30: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Mo. 27.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Mo. 27.01.2020 - 17:30: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Mo. 27.01.2020 - 17:45: DAS VORSPIEL
Mo. 27.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mo. 27.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Mo. 27.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Di. 28.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Di. 28.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Di. 28.01.2020 - 15:30: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Di. 28.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Di. 28.01.2020 - 17:30: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Di. 28.01.2020 - 17:45: DAS VORSPIEL
Di. 28.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Di. 28.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Di. 28.01.2020 - 20:30: JUDY

Mi. 29.01.2020 - 15:00: NUR DIE FÜSSE TUN MIR LEID - Specials
Mi. 29.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mi. 29.01.2020 - 15:30: DER JUNGE MUSS AN DIE FRISCHE LUFT - BEST OF '19
Mi. 29.01.2020 - 17:15: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Mi. 29.01.2020 - 17:30: JUDY
Mi. 29.01.2020 - 17:45: ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Mi. 29.01.2020 - 19:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mi. 29.01.2020 - 20:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Mi. 29.01.2020 - 20:00: Der blaue Engel - Kulturkreis Walddörfer

Do. 30.01.2020 - 14:30: DEUTSCHSTUNDE - BEST OF '19
Do. 30.01.2020 - 15:00: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Do. 30.01.2020 - 15:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS - BEST OF '19
Do. 30.01.2020 - 17:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Do. 30.01.2020 - 17:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Do. 30.01.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Do. 30.01.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Do. 30.01.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Do. 30.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Fr. 31.01.2020 - 15:00: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
Fr. 31.01.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Fr. 31.01.2020 - 16:00: EIN VERBORGENES LEBEN
Fr. 31.01.2020 - 17:15: DAS VORSPIEL
Fr. 31.01.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Fr. 31.01.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Fr. 31.01.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Fr. 31.01.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Sa. 01.02.2020 - 15:00: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
Sa. 01.02.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Sa. 01.02.2020 - 16:00: EIN VERBORGENES LEBEN
Sa. 01.02.2020 - 17:15: DAS VORSPIEL
Sa. 01.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Sa. 01.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Sa. 01.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Sa. 01.02.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

So. 02.02.2020 - 11:00: PAVAROTTI - Specials
So. 02.02.2020 - 11:30: Mullewapp - Das große Kinoabenteuer der Freunde - Mein erstes Kinoerlebnis
So. 02.02.2020 - 12:00: Klang der Stille - Zum 250. Geburtstag von Ludwig van Beethoven
So. 02.02.2020 - 15:00: DIE EISKÖNIGIN 2 - Kinderkino
So. 02.02.2020 - 15:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
So. 02.02.2020 - 16:00: EIN VERBORGENES LEBEN
So. 02.02.2020 - 17:15: DAS VORSPIEL
So. 02.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
So. 02.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
So. 02.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
So. 02.02.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Mo. 03.02.2020 - 14:30: DEUTSCHSTUNDE - BEST OF '19
Mo. 03.02.2020 - 15:00: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Mo. 03.02.2020 - 15:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS - BEST OF '19
Mo. 03.02.2020 - 17:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Mo. 03.02.2020 - 17:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mo. 03.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Mo. 03.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mo. 03.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Mo. 03.02.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Di. 04.02.2020 - 14:30: DEUTSCHSTUNDE - BEST OF '19
Di. 04.02.2020 - 15:00: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Di. 04.02.2020 - 15:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS - BEST OF '19
Di. 04.02.2020 - 17:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Di. 04.02.2020 - 17:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Di. 04.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Di. 04.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Di. 04.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Di. 04.02.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Mi. 05.02.2020 - 14:30: DEUTSCHSTUNDE - BEST OF '19
Mi. 05.02.2020 - 15:00: VOM GIESSEN DES ZITRONENBAUMS
Mi. 05.02.2020 - 15:15: das PERFEKTE GEHEIMNIS - BEST OF '19
Mi. 05.02.2020 - 17:00: LINDENBERG! MACH DEIN DING!
Mi. 05.02.2020 - 17:15: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mi. 05.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Mi. 05.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mi. 05.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Mi. 05.02.2020 - 20:30: DAS VORSPIEL

Do. 06.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Do. 06.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Do. 06.02.2020 - 15:30: Downton Abbey - BEST OF '19
Do. 06.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Do. 06.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Do. 06.02.2020 - 17:45: NUREJEW THE WHITE CROW - BEST OF '19
Do. 06.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Do. 06.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Do. 06.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Fr. 07.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Fr. 07.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Fr. 07.02.2020 - 15:30: Downton Abbey - BEST OF '19
Fr. 07.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Fr. 07.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Fr. 07.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Fr. 07.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Fr. 07.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Fr. 07.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Sa. 08.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Sa. 08.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Sa. 08.02.2020 - 15:30: LATTE IGEL und der magische Wasserstein - Kinderkino
Sa. 08.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Sa. 08.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Sa. 08.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Sa. 08.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Sa. 08.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Sa. 08.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

So. 09.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
So. 09.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
So. 09.02.2020 - 15:30: LATTE IGEL und der magische Wasserstein - Kinderkino
So. 09.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
So. 09.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
So. 09.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
So. 09.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
So. 09.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
So. 09.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Mo. 10.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Mo. 10.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mo. 10.02.2020 - 15:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mo. 10.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Mo. 10.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mo. 10.02.2020 - 17:30: LITTLE WOMEN
Mo. 10.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mo. 10.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Mo. 10.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Di. 11.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Di. 11.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Di. 11.02.2020 - 15:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Di. 11.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Di. 11.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Di. 11.02.2020 - 17:45: NUREJEW THE WHITE CROW - BEST OF '19
Di. 11.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Di. 11.02.2020 - 20:00: LITTLE WOMEN
Di. 11.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Mi. 12.02.2020 - 14:30: PAVAROTTI - Specials
Mi. 12.02.2020 - 15:00: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mi. 12.02.2020 - 15:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mi. 12.02.2020 - 17:00: DAS VORSPIEL
Mi. 12.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mi. 12.02.2020 - 17:45: NUREJEW THE WHITE CROW - BEST OF '19
Mi. 12.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mi. 12.02.2020 - 20:00: Hannah und ihre Schwestern - Kulturkreis Walddörfer
Mi. 12.02.2020 - 20:30: ENKEL FÜR ANFÄNGER

Do. 13.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Do. 13.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Do. 13.02.2020 - 15:30: THE FAREWELL - BEST OF '19
Do. 13.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Do. 13.02.2020 - 17:15: BOHEMIAN RHAPSODY - BEST OF '19
Do. 13.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Do. 13.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Do. 13.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Do. 13.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

Fr. 14.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Fr. 14.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Fr. 14.02.2020 - 15:30: THE FAREWELL - BEST OF '19
Fr. 14.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Fr. 14.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Fr. 14.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Fr. 14.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Fr. 14.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Fr. 14.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

Sa. 15.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Sa. 15.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Sa. 15.02.2020 - 15:30: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz - Kinderkino
Sa. 15.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Sa. 15.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Sa. 15.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Sa. 15.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Sa. 15.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Sa. 15.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

So. 16.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
So. 16.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
So. 16.02.2020 - 15:30: Der kleine Rabe Socke Suche nach dem verlorenen Schatz - Kinderkino
So. 16.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
So. 16.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
So. 16.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
So. 16.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
So. 16.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
So. 16.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

Mo. 17.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mo. 17.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Mo. 17.02.2020 - 15:30: THE FAREWELL - BEST OF '19
Mo. 17.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Mo. 17.02.2020 - 17:15: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mo. 17.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Mo. 17.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mo. 17.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mo. 17.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

Di. 18.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Di. 18.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Di. 18.02.2020 - 15:30: THE FAREWELL - BEST OF '19
Di. 18.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Di. 18.02.2020 - 17:15: BOHEMIAN RHAPSODY - BEST OF '19
Di. 18.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Di. 18.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Di. 18.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Di. 18.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE

Mi. 19.02.2020 - 14:30: DAS GEHEIME LEBEN DER BÄUME
Mi. 19.02.2020 - 15:00: NIGHTLIFE
Mi. 19.02.2020 - 15:30: THE FAREWELL - BEST OF '19
Mi. 19.02.2020 - 16:45: LITTLE WOMEN
Mi. 19.02.2020 - 17:15: BOHEMIAN RHAPSODY - BEST OF '19
Mi. 19.02.2020 - 17:45: NIGHTLIFE
Mi. 19.02.2020 - 19:30: EIN VERBORGENES LEBEN
Mi. 19.02.2020 - 20:00: ENKEL FÜR ANFÄNGER
Mi. 19.02.2020 - 20:30: NIGHTLIFE